P.S

К сожалению, в нашей стране подобное происходит с тысячами других «микростроек». Но возможны и исключения. Вот несколько других вариантов развития событий:

I-й вариант. ГТС с. Высокое попадает в список объектов, которые готовятся к крупному международному событию. Например: спартакиада, олимпиада, экономический форум, чемпионат мира по футболу и др. В этом случае деньги находятся всегда и в необходимом количестве, работы выполняются в срок.

II-й вариант. На объездной дороге происходит дорожно-транспортное происшествие, в котором (не дай Бог) погибают люди. Событие освещается в региональных и федеральных СМИ (обязательное и необходимое условие), получает широкий общественный резонанс. Ситуация разрешается также как и в первом варианте.

III-й вариант. ГТС становится объектом террористической атаки. Событие, опять же, освещается в региональных и федеральных СМИ. Деньги находятся быстро, работы выполняются молниеносно. Строительство проходит под личным контролем, как минимум, губернатора. Правда, навряд ли, ГТС в с. Высокое привлечёт террористов. Террористам надо сильно постараться, чтобы довести до такого состояния плотину, в коем она пребывала последние годы.

IV-вариант. Фантастический. Дорога через ГТС в с. Высокое попадает в один из маршрутов движения первых лиц государства (в том числе президента). Ситуация разрешается также как и в третьем варианте.

V-вариант (назад в будущее). Вариант ещё более фантастический, чем предыдущий. В 2008, или в 2009 году, некая организация призванная отслеживать состояние сооружений подобных ГТС в с. Высокое обращает внимание местных, районных и региональных властей на плачевное состояние ГТС. В кратчайшие сроки создаются комиссии, проводятся геологические исследования, корректируются бюджеты с учётом реконструкции ГТС в 2011 году. В 2011 году проводится реконструкция ГТС в с. Высокое в соответствии с существующими нормами и требованиями.

Есть ещё частные случаи. Например, как с Крымом, или видеообращение к президенту. По понятным причинам первый случай, для с. Высокое не подходит. Второй … . Слышал из СМИ, что такое бывает, но свидетелем не был.

Для к.т.н., доцента Воронцова Александра Анатольевича

моя кошка

А это моя кошка

новость1
новость2
новость3
новость4
новость5