Выход найден

Русский человек славится своим умением
находить выход из самых трудных ситуаций,
но ещё более он славится своим умением
находить туда вход.
Стас Янковский – польский политический деятель,
видный представитель польского Сопротивления
во время Второй мировой войны.

Как Вы себя будете чувствовать, если в магазине Вам вместо зимних ботинок продадут пляжные тапочки и будут утверждать, что это зимние ботинки? Или, в кафе подадут ананасовый сок по вкусу больше похожий на чай и при этом, опять же, настаивать на том, что натуральнее ананасового сока, чем этот не бывает? А как Вам вариант, если вместо обещанной мелодрамы по ТВ покажут порнографический фильм, который в программе ТВ анонсировался как «Унесённые ветром». Не знаю, кто как, а я себя чувствовал бы обманутым покупателем, одураченным посетителем и ошарашенным телезрителем.

Нечто подобное я испытал после прочтения следующих строк: «На сегодняшний день выход из сложившейся ситуации все-таки найден. Как пояснила глава администрации Высокинского сельсовета Л.И. Порскова, в связи с закрытием автодороги по ГТС близ с. Высокое была построена объездная дорога. Дорога построена по ковшу ГТС. В строительстве дороги принимали участие ООО "Башмаковский дорожник", который выделил КАМАЗ, бульдозер, грейдер, а также СПК "Петровский", предоставивший кран, бульдозер К-700 с ковшом, и ООО "Вектор" - выделил КАМАЗ, сварку.

Особую благодарность администрация сельсовета выражает фермеру Н.Н. Пустовалову, который лично подвозил глину на своем КАМАЗе. Для строительства дороги глину и песок брали из местного карьера, а щебень выделил ООО "Башмаковский дорожник". Работа велась под руководством главы Алексеевской администрации С.В. Бобкова и Л.И. Порсковой.

Рабочие работали целыми днями, даже в выходные. ООО "Вектор" организовал для рабочих горячее питание.

Всем принявшим участие в строительстве объездной дороги жители села Высокое выражают огромную благодарность» (www.vestibash.ru).
Ни убавить, ни прибавить. Спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Заметьте, что не понадобилось никаких комиссий, актов. Просто, решили построить дорогу по ковшу ГТС и всё. Ведь в СПК «Петровский» и ООО «Вектор» денег «куры не клюют», а у фермера Н.Н. Пустовалова ими, вообще, туалет оклеен. И зачем, спрашивается, «дурака валяли»? Сразу бы построили мост и дело с концом.

В общем, как всегда в России – делом занимается кто угодно, только не тот, кто должен. Кто решил, что дорога по ковшу ГТС безопасней той, что была? Непонятно. В очередной раз «напустили туману». Люди в очередной раз «проглотили». Не впервой русскому человеку преодолевать трудности. Переживёт и это. Проблема перешла в разряд закоренелых. Власть успокоилась.

новость1
новость2
новость3
новость4
новость5